Acreditación Deportiva autorizadas

A continuación se listan  los participantes aprobados por RUTA DIRECTA®, para quienes necesiten validar su certificado (acreditación deportiva) para los fines que  estimen conveniente en relación a las actividades deportivas desarrolladas. Ante cualquier duda o nueva solicitud dentro de los plazos definidos en «Términos y condiciones«, nos pueden contactar a: contacto@rutadirecta.cl / rutadirecta.cl@gmail.com

CURSO TECNICAS CON CUERDAS NIVEL 1 - JUNIO 2023 [36 hRS Pedagógicas]

NOMBRE

  • Alexander Ramiro Villegas Valdez
  • María del Rosario Balcells Correa
  • Christian Patricio Reyes Peña
  • Ariel Nicolás López
  • Tomas Cristopher Diaz Lopez
  • Manuel Alejandro Ramirez Rabanal

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobad0
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO MONTAÑISMO BASICO - MAYO 2023 [90 Hrs Pedagógicas]

NOMBRE

  • Maria Daniela Muñoz Torres
  • Rayen Alejandra Cornejo Valenzuela
  • Paulette Denisse Villena Guzman
  • Claudia Andrea Martínez Barrios
  • Didier Boccas
  • Maxime Jean Boccas (Francia)
  • Jaroslav Arcken Ponce
  • Manuel Alejandro Ramirez Rabanal
  • Nelson Adrian Soto Zuñiga

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Reprobado (proceso cerrado)
CURSO MONTAÑISMO BASICO - ABRIL 2023 [90 Hrs Pedagógicas]

NOMBRE

  • Andrea Nidia Gonzalez Ormeño
  • Cecilia Andrea Llancaman Llancaman
  • Ariel Nicolás López (Argentina)
  • Lucca Barberis Peet
  • Rodrigo Ignacio Peña Troncoso
  • Fernando Conrado Noriega Vargas
  • Alexander Ramiro Villegas Valdez (Costa Rica)
  • Alex Saimond Cespedes Maldonado
  • Gabriela Elizabeth Gómez Vera
  • Nicolás Andrés Yáñez Lobo
  • Ricardo Yáñez Behrens

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Reprobado (proceso cerrado)
  • Reprobado (proceso cerrado)
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO TECNICAS CON CUERDAS NIVEL 1 - MARZO 2023 [36 hRS Pedagógicas]

NOMBRE

  • Osvaldo Antonio Silva Cuevas
  • Javier Seura Fuentes (Concepción)
  • Franco Seura Fuentes (Concepción)
  • Walterio Eduardo Mejías Ruz (Maule)
  • Cristóbal Ignacio Piña García
  • Berenice Josefina Galleguillos Oyarzún
  • Cristian Renato Solar Olguin
  • Nancy Valentina Solar Zanni

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • En proceso (Justificado)
  • Aprobado
  • Reprobada (proceso cerrado)
  • Aprobado
  • Aprobada
CURSO MONTAÑISMO BASICO - JULIO 2022 (70 Hrs Pedagógicas)

NOMBRE

  • Sandra Catrileo Treullán
  • Nancy Valentina Solar Zanni
  • Victor Vallejos Rubilar
  • Ester Garstman Deyheralde
  • Luz del C. Hernández Saso
  • Daniela Galdámez Galdámez
  • Cristian Renato Solar Olguin
  • Andrés Navarro Hernández (Viña del Mar)
  • Javier Seura Fuentes (Concepción)
  • Juan Marcelo Espinoza de Rosa
  • Esteban Rodriguez Sanchez
  • Walterio Eduardo Mejías Ruz (Maule)

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • En proceso (Justificativo)
CURSO TECNICAS CON CUERDAS - JUNIO 2022 (04 Hrs Pedagógicas / 20 Hrs Practicas)

NOMBRE

  • Jacqueline Parra Sanhueza (Lebú)
  • Sandra Catrileo Treullán
  • Maria Laura Gomez Romeo (Argentina)
  • Viridiana Ruiz Hernandez (Mexico)
  • María I. Arriagada Agurto
  • Juan F. Pavez Sciberras
  • Alejandro Infante Vásquez

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO TECNICAS CON CUERDAS - ABRIL 2022 (04 Hrs Pedagógicas / 20 Hrs Practicas)

NOMBRE

  • Alejandro Infante Vásquez
  • Jeremy Jonathan Cusack (Francia)
  • Cristian Troncoso Vásquez
  • Jonathan Pérez Baygorria (Viña del Mar)
  • Hans Fernández Navarro

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO TECNICAS CON CUERDAS - DICIEMBRE 2021 (04 Hrs Pedagógicas / 20 Hrs Practicas)

NOMBRE

  • Esteban Jofré Ortega
  • Néstor Pérez Constenla
  • Cristian Medina Reyes
  • Juanpablo Pérez Cuevas
  • Osvaldo Silva Cuevas
  • Tomás Paredes Yáñez

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Reprobado (proceso cerrado)
  • Reprobado (proceso cerrado)
  • Aprobado (12 Junio 2022)
CURSO MONTAÑISMO BASICO - octubre / NOVIEMBRE 2021 (70 Hrs Pedagógicas)

NOMBRE

  • Viridiana Ruiz Hernandez (Mexico)
  • Maria Laura Gomez Romeo (Argentina)
  • Marcela Arbildua Sepulveda
  • Macarena Altayó Vivar
  • Christian Huenul Contreras
  • Jeremy Jonathan Cusack (Francia)
  • Esteban Jofré Ortega
  • Cristóbal Piña García
  • Clarence Piña Sánchez
  • Cristian Salazar Fredes
  • José Tulleres Canales
  • Néstor Pérez Constenla

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO MONTAÑISMO BASICO - octubre 2021 (70 Hrs Pedagógicas)

NOMBRE

  • María J. Cofré Lara
  • Carolina De la Victoria Rojas
  • Patricia Mella Anderson
  • Alejandra Bahamondes Soto
  • Nelson Colil Painen
  • Luis Jara Contreras
  • Cristián Carrasco Goetz
  • Felipe Sáez Salas
  • Osvaldo Silva Cuevas
  • Daniel Aréjula Negrón
  • Juanpablo Pérez Cuevas

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado (28 Noviembre 2021)
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSO TECNICAS INVERNALES - Agosto/Septiembre 2021 (66 Hrs Pedagógicas)

NOMBRE

  • María M. Pablo Stoehrel
  • María I. Arriagada Agurto
  • Verónica Cárdenas Pérez
  • Pamela Mejías Ruiz
  • Paola Moreno Valenzuela
  • Benjamín García Escudero
  • Alejandro Infante Vásquez
  • Miguel Diaz Madariaga

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Participativa
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Participativo
CURSO MONTAÑISMO BASICO - Agosto 2021 (70 Hrs Pedagógicas)

NOMBRE

  • Andel Paulmann Mast
  • Ester Garstman Deyheralde
  • M. Magdalena Pablo Stoehrel
  • M. Margarita Aldunate Riedemann
  • Pamela Mejías Ruiz
  • Paola Moreno Valenzuela
  • Cristian Medina Reyes
  • Cristián Rojas Larraín
  • Tomás Paredes Yáñez
  • Jose L. Zapata Bohle
  • Felipe Gutiérrez Henríquez

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada (31 Julio 2022)
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado (03 Octubre 2021)
CURSO MONTAÑISMO E-LEARNING (Francisco Bilbao - Andino Club Chile) Mayo 2021

NOMBRE

  • Alejandro Gutiérrez Alquinta
  • Alondra Valdes Armijo
  • Álvaro Morales Monsalve
  • Bastián Valenzuela Mariqueo
  • Carol Pascal Jaramillo
  • Cristian Medina Reyes
  • Cristóbal Alvarez Madrid
  • Cristóbal Lepe Crocco
  • Daniela Moreno Villarroel
  • Edilia Del C. Villalonga Iturra
  • Fernanda Navarro Pérez
  • Fernando Araya Araya
  • Gabriela Morales Vilches
  • Ítalo Andrés Bonet Garrido
  • Jacques Mora Sepúlveda
  • Jaime González Cruz
  • Jorge Lepe Tarragó
  • Kevín Facuse Mardones
  • Marcelo Maureira Moreno
  • Marcelo Catalán Moraga
  • Marco Caballero Pinilla
  • María Belén Vásquez Muñoz
  • Mauricio Riffo Cuevas
  • Maximiliano Echeverría Bertolone
  • Olga Cortez Avendaño
  • Pamela Mejías Ruiz
  • Paola Moreno Valenzuela
  • Slomith Duran Inostroza
  • Vicente Lepe Crocco

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado (Marco teórico)
  • Participativa
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobada (Marco teórico)
  • Participativo (Marco teórico)
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobada
  • Participativa
  • Aprobado
  • Aprobada
  • Participativo
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Participativo
  • Aprobado
  • Participativo
  • Participativo
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Participativo
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Participativo
  • Aprobada
  • Aprobado
CURSO DE ESCALADA DEPORTIVA EN ROCA (2020) Santiago de Chile

NOMBRE

  • Carolina Gárate Aguirre
  • Mariela Celis Peña
  • Juan Pablo Moran González
  • Matías Barros Torreblanca
  • Bastián Cifuentes Rivera
  • Alejandro Infante Vásquez
  • María I. Arriagada Agurto

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado (25 Julio 2021)
  • Aprobado (25 Julio 2021)
  • Aprobado
  • Aprobada
CURSO MONTAÑISMO BASICO (ESTIVAL) (2020) Santiago de Chile

NOMBRE

  • Carolina Gárate Aguirre
  • Mariela Celis Peña
  • Juan Pablo Moran Gonzalez
  • Matías Barros Torreblanca
  • Bastián Cifuentes Rivera
  • Alejandro Infante Vásquez
  • Eder Flores Ortiz
  • Jean Michel Varnier
  • Gonzalo Perez Espinoza

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado (03 Octubre 2021)
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado (Los Andes)
  • Aprobado
  • No Aprobado

NOMBRE

  • Carolina Gárate Aguirre
  • Mariela Celis Peña
  • Juan Pablo Moran Gonzalez
  • Matías Barros Torreblanca
  • Bastián Cifuentes Rivera
  • Alejandro Infante Vásquez
  • Eder Flores Ortiz
  • Jean Michel Varnier
  • Gonzalo Perez Espinoza

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado (03 Octubre 2021)
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado (Los Andes)
  • Aprobado
  • No Aprobado
CURSOS MANEJO DE CUERDAS Santiago de Chile / Nov 2019

NOMBRE

  • Guido Vigueras Hidalgo
  • Cristian Lillo Arroyo
  • Miguel Ramirez Garcés

ESTADO (Resultado)

  • Aprobado (Concepción)
  • Aprobado
  • Aprobado
CURSOS MANEJO DE CUERDAS Santiago de Chile / Agosto 2019

NOMBRE

  • María I. Arriagada Agurto
  • Carmen Valderrama Álvarez
  • Veronica Cárdenas Perez
  • Paul Castillo Soto
  • Ivan Poblete Viejo
  • Alejandro Infante Vásquez
  • Ricardo Callupan Aravena
  • Carlos Fontecilla Aguilera
  • Bernardo Candia Rojas

ESTADO (Resultado)

  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobada
  • Aprobado
  • Aprobado (Rancagua)
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado
  • Aprobado

ACTIVIDADES Y FORMACIONES DEPORTIVAS

Derechos Reservados RUTA DIRECTA®